PREMIOS DE LA ACADEMIA A LAS MEJORES TESIS

premiostesis

CONVENIO CIDHEM – FONDO DE CULTURA ECONÓMICA

CIDHEM-FCE

EL ÁRTICO EN MORELOS

CIDHEM-UNIDADES-ARTICO

ALUMNOS NUEVO INGRESO 2015-2

CENTRO DE INVESTIGACIÓN Y DOCENCIA EN HUMANIDADES DEL ESTADO DE MORELOS
NUEVO INGRESO 2015-2
FOLIO NOMBRE RESULTADO PRERREQUISITOS
MAESTRÍA ANTROPOLOGÍA 68 Cantú Ochoa Martha Patricia ACEPTADO 1 Sem.
DOCTORADO ANTROPOLOGÍA 10 Acevedo Whitehouse Yleana ACEPTADO
35 De la Torre Ayala José Andrés ACEPTADO
MAESTRÍA EN CIENCIAS POLÍTICAS Y SOCIALES 18 González Bonfil Cindy Mariel ACEPTADO
61 Serdán Valle José Ángel ACEPTADO
60 Reyes Becerril Joel ACEPTADO 2 Sem.
62 Rodríguez Díaz Gonzalo Javier ACEPTADO 2 Sem.
65 Montes de Oca Montoya Matha Melissa ENTREVISTA MTRO. REGIS
67 Barrón Carreño Erika ACEPTADO
DOCTORADO EN CIENCIAS POLÍTICAS Y SOCIALES 1 Ortiz Téllez David ACEPTADO 2 Sem.
3 Hernández Gómez Magaly ACEPTADO 2 Sem.
6 Flores López Ramiro ACEPTADO
14 García Luna Cirilo ACEPTADO
24 Flores Ramírez Juan ACEPTADO
25 Torres Benítez Abad ACEPTADO
36 González Cabañas Galia Atziri ENTREVISTA MTRO. REGIS
37 Corral Carteño Fanny Elizabeth ACEPTADO
40 Gómez García José ENTREVISTA MTRO. REGIS
49 Hernández Mendoza Domingo ACEPTADO
54 Reyes Galván Aurora ACEPTADO
55 Gómez Vargas Rogelia ACEPTADO
57 Ávila Silva Juan Manuel ACEPTADO
58 Bernández Amador Bili Blanca ACEPTADO
29 Gómez Valero Carlos Simón ACEPTADO
DOCTORADO FILOSOFÍA 21 Bello Martínez Dante Evaristo ACEPTADO
45 Corona Fuentes Raúl Oswaldo ACEPTADO
MAESTRÍA EN HISTORIA 34 López González Aranda Valentín ACEPTADO 2 sem.
64 García Salgado Adrián Lautaro ACEPTADO
DOCTORADO EN HISTORIA 66 Rivera Meraza Juan ACEPTADO
MAESTRÍA HISTORIA DEL ARTE 28 Vázquez Hernández Karen ACEPTADO 1 Sem.
DOCTORADO HISTORIA DEL ARTE 8 Cruz Sánchez Martín ACEPTADO 1 Sem.
27 Bribiesca Nieto Georgia Alicia ACEPTADO
52 Granados Canseco Ernesto ACEPTADO
MAESTRÍA EN LITERATURA 4 Mejía Montiel Karen ACEPTADO
9 Galván Haro Kyra Marina ACEPTADO
17 Reséndiz García Niebla Estefanía ACEPTADO
48 Reyes Esquivel Rubí ACEPTADO 2 Sem.
DOCTORADO EN LITERATURA 26 Carrión Zabaraín José Ignacio ACEPTADO
59 Mejía Martínez José Luis ACEPTADO 2 sem.
71 Manzanares Hernández Soledad ACEPTADO 2 Sem.
LICENCIATURA EN PEDAGOGÍA 2 Robles Nonato Ana Laura ACEPTADO
5 Medina García Montserrat Valeria ACEPTADO
7 Silvestre Dïaz Yaneth ACEPTADO
11 Sánchez Bernal Rosio ACEPTADO
12 Franco Cadenas Jesús Aldahir ACEPTADO
13 Martínez Vargas Juana ENTREVISTA 6 de julio a las 11 hrs. con la Mtra. Santamaría.
15 Herrera Hernández José Martín ENTREVISTA 6 de julio a las 11 hrs. con la Mtra. Santamaría.
20 Ornelas Salas María Paulina ACEPTADO
30 Barrera Arellano Vanessa ACEPTADO
31 Barrera Arellano Rosa Elena ACEPTADO
32 Landa Elizalde Lilia ACEPTADO
41 Dorantes Alonso Janeth Guadalupe ACEPTADO
42 MArtínez Sotelo Marí Esther ACEPTADO
43 Vergara Guzmán Jonathan David ACEPTADO
44 Landeros Sotelo Sarai ACEPTADO
50 Moreno Campos Margarita ACEPTADO

PRIMER CONGRESO NACIONAL DE ESTUDIOS REGIONALES Y LOCALES EN EL SUR DE MÉXICO

CONVOCATORIA-SN-2015a_Página_1

 

CONVOCATORIA COMPLETA EN FORMATO PDF

DIPLOMADO EN ADMINISTRACIÓN PÚBLICA MUNICIPAL

diplomado CIIEA JULIO 2015

“Lenguas y culturas vivas de México” – Homenaje itinerante a Carlos Montemayor en Morelos

Home-Montemayor-Poster

 

Home-Montemayor-Programa

PROGRAMACIÓN DE CURSOS - SEMESTRE 2015-2     Consultar »